eBay
  • Les promos eBay
  • Joyeux Noël !

|

Informations sur la photo

Chargement de l'image en cours
Image non disponible
Vous en avez un à vendre ? Vendez le vôtre

Détails sur  Mahle Original Filtre à huile PANTHER KALLISTA 1.6 82-93

Mahle Original Filtre à huile PANTHER KALLISTA 1.6 82-93

Détails sur le vendeur

99.3% Evaluations positives
Visiter la Boutique :
Micksgarage_France
Inscrit comme vendeur professionnel

Informations sur l'objet

Etat de l'objet :
Neuf
Error icon
6 disponible(s)
Saisissez une quantité inférieure ou égale à $qty_dummy$ Saisissez une quantité égale à 1 Les achats sont limités à $qty_dummy$ par membre Saisissez une quantité supérieure ou égale à 1 Saisissez une quantité inférieure Choisissez une quantité inférieure à $qty_dummy1$ ou égale à $qty_dummy$ Vous pouvez uniquement choisir une quantité égale à $qty_dummy$
Prix :
15,11 EUR
Neuf
Livraison :
14,99 EUR Autres | Détails
 
Lieu où se trouve l'objet :
France, France métropolitaine
 
Lieu de livraison :
Union européenne Afficher les exclusions
Délai de livraison :
Paiements :
Frais de livraison internationale et d'importation payés à Pitney Bowes Inc. En savoir plus- la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet
Retours :
Remboursement sous 14 jours, acheteur Détails
Couverture :
Cet outil de traduction vous est proposé uniquement à titre indicatif. Nous ne garantissons ni l'exactitude ni la disponibilité de la traduction résultante.
Numéro de l'objet eBay :
321139773057
Le vendeur assume l'entière responsabilité de cette annonce.
Dernière mise à jour :  11 nov. 2014 14:46:30 Paris  Afficher toutes les modifications

Caractéristiques de l'objet

Etat :
Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine ... En savoir plussur l'état
Marque: Mahle Original
Taille: 1.6

 
+353 1 4406603
Pieces de voiture Accessoires de voiture Entretien voiture Voiture/Outils/Faire du Bricolage Voyage & Activites de loisirs Voyage de lenfant    Offre speciale
 
Categories
Faire
Modele
Annee
 
Variante
Style
Type
Moteur
 
 


 
 


Référence constructeur (Numéro OEM)
  • BMW: 11420306483
  • BMW: 11427791059
  • CATERPILLAR: 9Y4493
  • FARYMANN DIESEL: 491056
  • FORD: 1070523
  • FORD: 97MM6714A1A
  • FORD: 97MM6714B1A
  • JOHN DEERE: AM101207
  • MAZDA: 1E0314302
  • MAZDA: 1E0414302
  • MAZDA: 1E0814302
  • MAZDA: 1E0814302A
  • MAZDA: 1E0914302
  • MAZDA: 1E1314302
  • MAZDA: 1E1314302A
  • TOYOTA: 1560144010
  • TOYOTA: 1560144011
  • TOYOTA: 9091503002
  • TOYOTA: 9091520001
  • TOYOTA: 9091520003
  • TOYOTA: 9091540001
  • TOYOTA: 90915TB001
  • TOYOTA: 90915YZZJ3
  • VW: J9091520001
  • VW: J9091520003
  •  
    Details du produit:
    Mahle Original Filtre à huile Panther KALLISTA 1.6 82-93
    MAHLE offre une compétence unique en matière de systèmes de moteur à combustion interne et de périphériques du moteur. Avec ses deux marques, Engine Systems and Components and Filtration and Engine Peripherals, le Groupe MAHLE figure parmi les trois principaux fournisseurs de systèmes dans le monde entier au niveau des systèmes de piston, des composants de cylindres ainsi que de train de soupapes, de gestion de l'air et de systèmes de gestion des fluides. La grande majorité des fabricants d'automobiles et de moteur du monde entier sont des clients de MAHLE.

    Marque:Mahle Original
    Pièce détachée:Filtre à huile
    Pièce détachée de marque:OC988

    Spécification technique
    Height [mm]: 80
    Seal Diameter [mm]: 72
    Port Thread: 3/4"-16UNF-2B
    Housing Diameter [mm]: 76
    Filter Type: Screw-on Filter
    Inner Diameter 2 [mm]: 62
    Part number of the recommended special tools: OCS 1

    Cette Filtre à huile est compatible avec les modèles suivants
    PantherKALLISTA1.6[1982-1992]96 Ch1598 CC

    OEN Les numéros des pièces détachées

























    BMW11420306483
    BMW11427791059
    CATERPILLAR9Y4493
    FARYMANN DIESEL491056
    FORD1070523
    FORD97MM6714A1A
    FORD97MM6714B1A
    JOHN DEEREAM101207
    MAZDA1E0314302
    MAZDA1E0414302
    MAZDA1E0814302
    MAZDA1E0814302A
    MAZDA1E0914302
    MAZDA1E1314302
    MAZDA1E1314302A
    TOYOTA1560144010
    TOYOTA1560144011
    TOYOTA9091503002
    TOYOTA9091520001
    TOYOTA9091520003
    TOYOTA9091540001
    TOYOTA90915TB001
    TOYOTA90915YZZJ3
    VWJ9091520001
    VWJ9091520003
    Termes et Conditions:
    MAHLE offre une compétence unique en matière de systèmes de moteur à combustion interne et de périphériques du moteur. Avec ses deux marques, Engine Systems and Components and Filtration and Engine Peripherals, le Groupe MAHLE figure parmi les trois principaux fournisseurs de systèmes dans le monde entier au niveau des systèmes de piston, des composants de cylindres ainsi que de train de soupapes, de gestion de l'air et de systèmes de gestion des fluides. La grande majorité des fabricants d'automobiles et de moteur du monde entier sont des clients de MAHLE.

    Marque:Mahle Original
    Pièce:Filtre à huile
    Référence:OC988

    Fiche Technique
    Height [mm]: 80
    Seal Diameter [mm]: 72
    Port Thread: 3/4"-16UNF-2B
    Housing Diameter [mm]: 76

    Cette pièce est compatible avec les modèles suivants
  • PantherKALLISTA1.6[1982-1992]96 Ch1598 CC
     
    • Qui sommes-nous
    • Expedition et retours
    • Paiement
    • Livraison
    • Termes et Conditions

    We accept PayPal through our secure online payment system.

    Payment is due upon purchase of any item.
    We do not accept any other form of payment other than PayPal
    We also do not accept payments from international PayPal accounts.
    Your PayPal account must be a U.S. based account.
    PayPal customers: Paypal payments are only accepted through our secure
    checkout system.
    Sales Tax: We are required by law to collect sales tax in the following states:
    California, New York, and Tennessee.
    We also do not accept payments from international PayPal accounts.
    Your PayPal account must be a U.S. based account.
    PayPal customers: Paypal payments are only accepted through our secure
    checkout system.
    Sales Tax: We are required by law to collect sales tax in the following states:
    California, New York, and Tennessee.

    Content 2

    We accept PayPal through our secure online payment system.

    Payment is due upon purchase of any item.
    We do not accept any other form of payment other than PayPal
    We also do not accept payments from international PayPal accounts.
    Your PayPal account must be a U.S. based account.
    PayPal customers: Paypal payments are only accepted through our secure
    checkout system.
    Sales Tax: We are required by law to collect sales tax in the following states:
    California, New York, and Tennessee.
    We also do not accept payments from international PayPal accounts.
    Your PayPal account must be a U.S. based account.
    PayPal customers: Paypal payments are only accepted through our secure
    checkout system.
    Sales Tax: We are required by law to collect sales tax in the following states:
    California, New York, and Tennessee.

    We accept PayPal through our secure online payment system.

    Payment is due upon purchase of any item.
    We do not accept any other form of payment other than PayPal
    We also do not accept payments from international PayPal accounts.
    Your PayPal account must be a U.S. based account.
    PayPal customers: Paypal payments are only accepted through our secure
    checkout system.
    Sales Tax: We are required by law to collect sales tax in the following states:
    California, New York, and Tennessee.
    We also do not accept payments from international PayPal accounts.
    Your PayPal account must be a U.S. based account.
    PayPal customers: Paypal payments are only accepted through our secure
    checkout system.
    Sales Tax: We are required by law to collect sales tax in the following states:
    California, New York, and Tennessee.

    Content 5
     
     
     



    Informations sur le vendeur professionnel

    Crean Solutions Ltd t/a Micksgarage.com
    Micksgarage France
    Unit 50, Park West Business Park
    DUB Dublin, Dublin
    Irlande (Eire)

    Téléphone :01|4406603
    E-mail :ebayfrcs@micksgarage.com

    Conditions de retour

    Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de
    Frais de livraison pour le retour
    14 derniers jours
    Acheteur
    Détails des conditions de retour
    Vous disposez d'un délai de 14 jours ouvrables pour nous retourner le produit.

    Questions/réponses sur cet objet

    Aucune question/réponse n'a été publiée pour cet objet.




    00076
    Le vendeur assume l'entière responsabilité de cette annonce.

    Livraison et expédition

    Bénéficiez de la livraison gratuite pour toute commande de plus de 100,00 EUR lorsque vous achetez d'autres objets admissibles auprès de micksgarage_fr.
    Lieu où se trouve l'objet : France, France métropolitaine
    Lieu de livraison : Union européenne
    Lieux exclus : Asie, Moyen-Orient, Amérique du Nord, Asie du Sud-est, Argentine, Bolivie, Brésil, Chili, Colombie, Guyana, Paraguay, Pérou, Surinam, Uruguay, Venezuela, Equateur, Iles Malouines, Anguilla, Antigua-et-Barbuda, Antilles néerlandaises, Aruba, Bahamas, Barbade, Belize, Costa Rica, Dominique, Grenade, Guatemala, Haïti, Honduras, Jamaïque, Montserrat, Nicaragua, Panama, Porto Rico, Dominicaine, République, Saint-Kitts-et-Nevis, Saint-Vincent-et-les-Grenadines, Sainte-Lucie, Salvador, Trinité-et-Tobago, Iles Caïmans, Iles Turques-et-Caïques, Iles Vierges américaines, Iles Vierges britanniques, Australie, Fidji, Guam, Kiribati, Micronésie, Nauru, Niué, Nouvelle-Zélande, Palau, Papouasie-Nouvelle-Guinée, Samoa américaines, Samoa occidentales, Tonga, Tuvalu, Vanuatu, Wallis-et-Futuna, Iles Cook, Iles Marshall, Iles Salomon, Albanie, Allemagne, Andorre, Autriche, Biélorussie, Bosnie-Herzégovine, Bulgarie, Chypre, Croatie, République de, Danemark, Espagne, Estonie, Finlande, Gibraltar, Grèce, Guernesey, Hongrie, Irlande, Islande, Italie, Jersey, Lettonie, Liechtenstein, Lituanie, Macédoine, Malte, Moldavie, Monténégro, Norvège, Pologne, Portugal, Roumanie, Royaume-Uni, République tchèque, Saint-Marin, Serbie, Slovaquie, Slovénie, Suède, Svalbard et Ile Jan Mayen, Ukraine, Etat de la Cité du Vatican, Afrique du Sud, Algérie, Angola, Botswana, Burkina Faso, Burundi, Bénin, Cameroun, Comores, Congo, République du , Congo, République démocratique du, Côte d'Ivoire, Djibouti, République du Gabon, Gambie, Ghana, Guinée, Guinée équatoriale, Guinée-Bissau, Kenya, Lesotho, Libéria, Libye, Madagascar, Malawi, Mali, Maroc, Maurice, Mauritanie, Mayotte, Mozambique, Namibie, Niger, Nigéria, Ouganda, Rwanda, République centrafricaine, Sahara occidental, Sainte-Hélène, Seychelles, Sierra Leone, Somalie, Swaziland, Sénégal, Tanzanie, Tchad, Togo, Tunisie, Zambie, Zimbabwe, Egypte, Erythrée, Ethiopie, Iles du Cap-Vert
    Délai d'expédition nationale

    Détails concernant le paiement

    Mode de paiement Préféré/accepté Protection des Achats sur eBay
    Carte de crédit ou de paiement via PayPal
    PayPal Préféré
    Payez avec PayPal et bénéficiez de la protection des achats*. *Sous réserve d'admissibilité. Voir les conditions
    temps restant
    Montant de l'enchère en cours
    +
    Montant des frais de livraison
    Nombre d'enchères
    temps restant
    enchère en cours
    +
    livraison
    enchères
    Environ :
    Montant de l'enchère en cours Environ :
    +
    Montant des frais de livraison Environ :
    Frais d'importation :
    Frais d'importation :
    (estimation sur la base de l'enchère maximum)
    Montant de votre enchère
    Environ :
    Environ :

    OU

    Votre enchère maximum en cours :
    (Environ :)
    Optimisez vos chances de remporter l'objet en plaçant maintenant une enchère plus élevée.
    Laissez eBay enchérir automatiquement à votre place  La fenêtre de dialogue de la couche Aide sur les enchères automatiques s'ouvre.
    Comment fonctionnent les enchères automatiques ?
    Dès que d'autres acheteurs enchériront, eBay augmentera petit à petit votre enchère de manière automatique, jusqu'à ce que votre limite soit atteinte. En savoir plus. - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet
    Bouton Fermer. La boîte de dialogue de l'Aide sera fermée.
    , jusqu'à
    En cliquant sur Enchèrir, vous vous engagez contractuellement à acheter cet objet au vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur.
    En soumettant votre enchère, vous vous engagez à acheter cet objet au vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur. Vous avez lu et accepté les conditions d'utilisation - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet du Service de livraison internationale. Les frais d'importation indiqués précédemment sont susceptibles de varier si vous augmentez le montant de votre enchère maximum.
    En cliquant sur Confirmer, vous vous engagez à acheter cet objet au vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur.
    En cliquant sur Confirmer, vous vous engagez à acheter cet objet au vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur. Vous confirmez également avoir lu les Conditions d'utilisation - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet du Service de livraison internationale et accepter de vous y conformer. Les frais d'importation indiqués précédemment sont susceptibles de varier si vous augmentez le montant de votre enchère maximum.
    Donnez-nous votre avis 
    Nous avons apporté quelques modifications à la manière d'enchérir.
    Les avez-vous trouvé utiles ?
    Chargement en cours...
    La couche d'enchère met à jour le contenu.
    Poursuivre les enchères si la page ne se met pas à jour immédiatement.
     j
     h
     min
     s
    jour
    heure
    heures
    Livraison gratuite
    Voir la description de l'objet
    + Consultez la description de l'objet pour connaître les frais de livraison
    Environ :
    (Saisissez ##1## ou plus)
    (Saisissez une valeur supérieure à ##1##)
    Votre enchère maximum :
    Un autre membre a surenchéri. Vous pouvez encore remporter cet objet - enchérissez à nouveau.
    Un autre membre a surenchéri en plaçant une enchère automatique.
    Vous êtes le meilleur enchérisseur pour cet objet !
    Vous êtes le premier enchérisseur pour cet objet !
    Vous êtes le meilleur enchérisseur pour cet objet, mais un autre membre peut encore surenchérir.
    Cette vente est presque terminée et vous êtes actuellement le meilleur enchérisseur.
    Vous êtes le meilleur enchérisseur pour cet objet, mais le prix de réserve n'a pas été atteint.
    Un autre membre a surenchéri.
    Vous pouvez encore remporter l'objet ! Essayez à nouveau d'enchérir.
    Votre enchère est inférieure à l'enchère maximum d'un autre membre.
    Vous pouvez encore remporter l'objet ! Essayez à nouveau d'enchérir.
    Votre enchère a été rejetée, car elle est identique à celle d'un autre membre.
    Essayez d'augmenter votre enchère maximum.
    Vous êtes le meilleur enchérisseur!
    Pour optimiser vos chances de remporter l'objet, essayez d'augmenter votre enchère.
    Vous êtes le premier enchérisseur. Bonne chance !
    Vous êtes toujours le meilleur enchérisseur !
    Votre enchère maximum est désormais de
    Saisissez à nouveau votre enchère.
    Saisissez un montant valide pour votre enchère.
    Placez une enchère supérieure ou égale au montant minimum
    Votre enchère doit être d'au moins
    Vous ne pouvez pas baisser votre enchère maximum une fois qu'elle a été placée.
    Ce vendeur demande que l'acheteur possède un compte PayPal pour pouvoir acheter cet objet. Ouvrez un compte PayPal ici .
    Votre enchère est supérieure ou égale au prix d'Achat immédiat. Vous pouvez gagner du temps et économiser de l'argent en achetant l'objet maintenant.
    Enchérir
    Vérifier et confirmer votre enchère
    Confirmation de l'enchère
    Augmenter l'enchère maximum
    Saisissez une enchère maximum de plus de ##2##
    Saisissez une enchère maximum de ##2## ou plus
    + des frais d'importation d'environ ##2##
    ##2## (environ)
    Saisissez un montant supérieur à l'enchère en cours.
    + ##2## pour la livraison
    + Livraison gratuite
    Enchérir ##3## maintenant
    Enchérir ##3##
    Temps restant :
    Enchère en cours :
    (environ ##1##)
    Votre enchère maximum :
    (environ ##1##)
    Augmenter votre enchère maximum :
    En cliquant sur Enchère en 1 clic, vous vous engagez à acheter cet objet au vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur. En savoir plussur les enchères en 1-clic - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet
    jour
    heure
    minute
    seconde
    jours
    heures
    minutes
    secondes
    (environ ##1##)
    Meilleure enchère :
    Prix de départ :
    Fermer
    Félicitations ! Les enchères sont terminées et vous êtes le meilleur enchérisseur.
    Les enchères sont terminées, mais le prix de réserve n'a pas été atteint.
    Désolé, les enchères sont terminées et quelqu'un d'autre a surenchéri sur l'objet.
    Bonne nouvelle, vous êtes le meilleur enchérisseur !
    Quelqu'un a surenchéri.
    Vous êtes le meilleur enchérisseur, mais le prix de réserve n'a pas été atteint.
    Saisissez un montant supérieur à l'enchère en cours.
    Une fois soumise, une enchère maximum ne peut pas être diminuée.
    Saisissez un nombre valide.